Chronik

2017   32. Jugendfestwoche Gäste aus der Ukraine

2016   Jubiläumsfeier 40+1 im Heimathaus Spissen

2015   31. Jugendfestwoche  Gäste aus Schottland Hawick

2015   Schottlandfahrt nach Hawick über Silvester

2014   Österreichfahrt nach Wien zum Volkstanzkreis Schönbrunn

2013   30. Jugendfestwoche  Gäste aus Österreich vom Volkstanzkreis Schönbrunn

2012   Italienfahrt nach Marsala auf Sizilien

2012   Kinderfestival in Polen Posen

2011   29. Jugendfestwoche Gäste aus Italien Gruppo Folklorico Lilybetano Città di Marsala Sizilien

2011   Kinderfestival in Schottland Hawick

2010   Kinderfestival mit der Danzdeel Salzkotten, Gäste aus Polen, Schottland, Georgien und England

2009   28. Jugendfestwoche Gäste aus Italien Gruppo Folklorico Lilybetano Città di Marsala Sizilien

2008   Lettlandfahrt nach Riga mit Teilnahme am Festival (findet nur alle 5 Jahre statt) und Besuch in Ergli

2007   27. Jugendfestwoche Gäste aus Lettland von der Gruppe Rüdis aus Ergli

2006   Lettlandfahrt nach Riga und Ergli

2005   26. Jugendfestwoche Gäste aus Lettland von der Gruppe Rüdis aus Ergli

2004   Lettlandfahrt nach Riga und Ergli,  Allerleirauh nach Kapstadt Südafrika

2003   25. Jugendfestwoche Gäste aus Lettland von der Gruppe Rüdis aus Ergli

2002   Schwedenfahrt nach Gävel zum 50zigsten Jubiläum der Gruppe Rillen

2001   24. Jugendfestwoche Gäste aus Irland  von der Dublin Folk Dance Group

2000   Irlandfahrt nach Dublin

1999   23. Jugendfestwoche Gäste aus Irland  von der Dublin Folk Dance Group

1997   22. Jugendfestwoche Gäste aus Israel Kawkab

1996   Israel Fahrt nach Kawkab und Jerusalem

1995   21. Jugendfestwoche Gäste aus Israel Kawkab

1995   Fahrt nach Brügge in Belgien aus Anlass des 20 jährigen Jubiläums

1993   20. Jugendfestwoche Gäste aus Schweden Lunds Studenters Folkdanslaget

1993   Fahrt nach München und Besuch der Gruppe aus Hallbergmoos

1991   19. Jugendfestwoche Gäste aus Gaziantep in der Türkei zusammen mit der Tudorfer Folkloregruppe

1990   Schwedenfahrt nach Klippan (Besuch bei Tage) und nach Gävle Folkdanslaget Rillen

1990   Gründung der Kindergruppen

1989   18. Jugendfestwoche Gäste aus Ungarn Käzgas Volksensemble der ökonom. Universität

1988   Fahrt nach Budapest in Ungarn und nach Istanbul und Alanya in der Türkei

1988   Gründung der Tanzgruppe Schüngeldraff

1987   17. Jugendfestwoche Gäste aus der Türkei Anatolian Folklore Foundation Ankara

1986   Portugalfahrt über Paris in Frankreich, Estella in Spanien und Porto in Portugal

1985   16. Jugendfestwoche Gäste aus Schweden Lund Studenters Folkdanslaget

1985   Tudorfer Jugendfestwoche zum 10 Jährigen Jubiläum mit Polen aus Danzig und mit Schweden aus Lund

1984   Polenfahrt nach Allenstein und Danzig

1983   15. Jugendfestwoche Gäste aus Polen aus Allenstein

1982   Italienfahrt nach Kalabrien über Ostern

1981   14. Jugendfestwoche Gäste aus Polen aus Danzig

1980   Schwedenfahrt nach Lund  zu Lund Studenters Foldanslaget und Gävle Folkdanslaget Rillen

1979   13. Jugendfestwoche Gäste aus Italien Gruppo Folkloristiko I Campagnoli Reggio

1978   Besuch aus Schweden Lunds Studenters Folkdanslaget  (kleine Jugendfestwoche)

1977   12. Jugendfestwoche Gäste aus Schweden Lund Studenters Folkdanslaget

1977   Österreichfahrt ins Burgenland

1977   Gründung der Musikgruppe Allerleirauh

1975   11. Jugendfestwoche Gäste aus Schweden Göteborg Näverluren  und Vereinsgründung

1975   Gründung des Volkstanzkreises Niederntudorf e.V.

1973   10. Jugendfestwoche Gäste aus Schweden Hälsingborg Folkdansens Vänner

1971   9. Jugendfestwoche Gäste aus Schweden Klippan

1969   8. Jugendfestwoche Gäste aus Schweden Gävle Folkdanslaget Rillen